Неизвестное разделить на 12 получится 6 остаток 8. помогите пожалуйста решить задание по математике

4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородня Марина.
Х:12=6 (остаток 8)
чтобы найти уменьшаемое ,надо
12*6=72
и прибавить остаток
72+8=80
проверка
80:12=6
12*6=72
80-72=8-остаток

Отвечает Евсеева Кристина.
Буде 80
рішення 12*6+8=80