Сквер имеет прямоугольную форму.Его длина =50м.Ширина 20м. 2\5 площади сквера занимает детская

площадка,а остальное под деревья отведено место.Найти площадь отведёную под деревья.

Ответы на вопрос

Отвечает Подхватилина Маргарита.
50*20=1000 м2 площадь сквера
1000/5*2=400 м2 занимает детская площадка
1000-400=600м2 площадь под деревья