Вычислить площадь фигуры Ограниченной осью OX и линией y=x^2-16


Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.
РЕШЕНИЕ
Пределы интегрирования
х² = 16,  a = 4, b = - 4
Подинтегральная функция
 \int\limits^4_b {x} \, 16-x^2 =  dx = \frac{16x}{1}- \frac{x^3}{3}
S = S(4) - S(-4) = (64- 21  1/3) - (-64+21 1/3) = 85 1/3 = 85.(3) - площадь - ОТВЕТ
Рисунок к задаче в приложении.