Из кувшина отлили 1/3 молока, а потом еще 0,5 литров. После этого в кувшине осталось 3,5 литров

молока. Сколько литров молока было в кувшине первоначально? Решать уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
3,5 + 0,5 = 4 (л) - осталось в кувшине после того, как из него отлили 1/3 молока.
1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 - составляют 4 литра молока.
4 : 2 · 3 = 6 (л) - молока было в кувшине первоначально.
Ответ: 6 л.