Виноград теряет при сушке 1/7 своей массы. Сколько винограда получается из 140 кг свежего?


Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Данил.
Ответ : Получится :(1 - 1/7) * 140 = 6/7  * 140 = 120 кг