Упростите выражение 1) 8(3n-2n)-5(2n-m) 2) -11(4x+3y)-9(2y-3x) 3) -1,2(5x-6y)+1,4(5y-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Хасаншин Азат.
1) 24n-16n-10n+5m=5m-2n
2)-44x-33y-18y+27x=-17x-52y
3)-6x+7,2y+7y-4,2x=-10,2x+14,2y=14,2y-10,2x