Сторона квадрата 8см.Сумма сторон прямоугольника.У которого длина равна 12 см,равна сумме всех

сторон квадрата.Чему равна ширина прямоугольника? решить действиями с пояснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Другов Захар.
8*4=32см сумма сторон квадрата
сумма это периметр-Р
32-(12*2)=8см - сумма двух других сторон прямоугольника(т.е.ширины)
длина 12см
ширина 8:2=4см
Р=12+12+4+4=32см периметр прямоугольника
ответ ширина прямоугольника 4 см