Номер 1 1)2,9+(-6,1)= 2)-5,4+12,2= 1 3 3)-1--(2-- ) 6 8 4)-6,7+6,7 5)8,5-(4,6) 6)3,8-6,3=

7)-4,2-(-5) 8 5 8)- -- - -- 15 6

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Сергей.
1)   =2,9-6,1= - (6,1-2,9)= - 3,2
2)   =12,2-5,4=6,8
3)   = - (1 1/6+2 3/8)= - (1 4/24+2 9/24)= - 3 13/24
4)   =0
5)   =8,5+4,6=13,1
6)   = -(6,3-3,8)= - 2,5
7)   = 5-4,2=0,8
8)   = -(8/15+5/6)= - (16/30+25/30)= - 41/30= - 1 11/30