реши уравнение: 8p-2p-14,21=75,19 ; 295,1:(n-3)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Полина.

8р - 2р -14,21 = 75,19                                           295,1:(n-3)=13

6 р -14,21 = 75,19                                                  n-3=295,1:13

6р = 75,19 + 14,21                                                 n-3=22,7  

 6р = 89,4                                                                 n=22,7+3

р = 89,4 / 6                                                               n=25,7      

р = 14,9                                                                 

 

Ответ: р=14,9                                                         Ответ:       n=25,7