В треугольнике ABC AC=BC . Внешний угол при вершине B=117.Найдите угол C.Ответ дайте в градусах.


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.
(180-117)/2=81,5  - градусная мера угла с
Отвечает Токарев Макс.
Внутренний угол при вершине В равен 180-117=63 градуса.
Т.к. AC=BC, треугольник равнобедренный, следовательно угол В равен углу А.
Угол С = 180-63*2=54 градусов.