Два пешехода вышли из посёлка одновременно к станции.скорость первого больше на час чем у второго

поэтому на станцию он пришёл на час раньше второго.найти скорость второго.если расстояние равно 20 км

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Ильназ.
20/v-20/(v+1)=1 - уравнение времени (время 2 -  время 1 на 1 ч больше)
20v+20-20v=v^2+v
v^2+v-20=0
v=4 (второй корень отриц)
Ответ: 4.