Пять пар перчаток стоят столько же , сколько 8 пар варежек. сколько стоят 12 пар перчаток , если

цена пары варежек 60р?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Дарина.
1)8*60=480(р)- стоят 5 пар перчаток
2)480:5=96(р)-стоит одна пара перчаток
3)96*12=1152(р)- стоят 12 пар перчаток