в киоске было 40 тетрадей из них за день продали в клетку три восьмых числа всех тетрадей в линейку

две пятых числа всех тетрадей . сколько тетрадей в клетку продали за день.

Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Жанадиль.
40:8•3=15 в клетку 40:5•2=16 в линейку
Отвечает Михальчик Никита.

40*3/8=15 в клетку

40*2/5=16 в линейку

15+16=31 всего