9-2-8+4-21=(-9)+(-8)+(+4)+(-21)= -3-8+12-4+11=(-3)+(-8)+(+12)+(-4)+(+11)= -16+9+27-11-8=

4-5+11-9-4= -16-7+32-21+17= Решите пожалуйста если сможете.Просто я не понимаю эти уравнения.Если сможете то пожалуйста объясните.Заранее спасибо:3

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
9-2-8+4-21=(+9)+(-2)+(-8)+(+4)+(-21)=-(2+8+21)+(9+4)=-31+13=-(31-13)=-18

-3-8+12-4+11=(-3)+(-8)+(+12)+(-4)+(+11)=-(3+8+4)+(12+11)=-15+23=23-15=8

-16+9+27-11-8=(-16)+(+9)+(+27)+(-11)+(-8)=-(16+11+8)+(9+27)=
=-35+36=36-35=1

4-5+11-9-4=(+4)+(-5)+(+11)+(-9)+(-4)=-(5+9+4)+(4+11)=-18+15=-(18-15)=-3

-16-7+32-21+17=(-16)+(-7)+(+32)+(-21)+(+17)=-(16+7+21)+(32+17)=
=-44+49=49-44=5

это не уравнения,то сложение чисел с разными знаками.Сначала складываем числа со знаком"-" и пишем перед скобкой"-", потом складываем со знаком "+". и пишем +. А потом отнимает от чего можем,т.е. отнимает от числа,у которого модуль больше и ставим в ответе знак большего модуля. например  -44+49=49-44=5    или
-18+15=-(18-15)=-3