Lg(-4X-30)=2 найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Дмитрий.
ОДЗ: -4х-30>0
-4x>30
x<-7,5
по определению логарифма:
10²=-4х-30
-4х-30=100
-4х=130
х=-32,5
ответ: -32,5
Отвечает Русакович Влад.
Lg(-4x-30)=2
lg(-4x-30)=lg(100)
-4x-30=100
-4x=130
4x=-130
x=-32,5
Ответ: -32,5