Решите 2 задачи на движение! 1) Из Киева и Москвы вышли на встречу друг другу два поезда.Киевский

вышел на 2 часа раньше Московского и идет со скоростью 45 км/ч. От Киева до Москвы 860 км.Сколько км пройдет Киевский поезд до встречи с Московским,если последний делает 32 км/ч? 2) Одно и тоже расстояние один поезд может пройти за 32 ч, а другой за 24 часа.Найдите скорость движения каждого поезда.Какое расстояние было между пунктами?Скорость движения одного поезда больше чем другого на 10 км\ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
1)45*2=90км прошёл московский поезд до того, как вышел киевский
860-90=770км оставшееся расстояние
770:(32+45)=через 10 часов они встретятся.
32*10=320 км успеет пройти
2)пусть скорость 1 поезда х км/ч, тогда второго х-10 км/ч. Получим уравнение.
(Х*24)-((х-10)*32)=0
24х-32х+320=0
-8х=-320
8х=320
Х=40
1 поезд двигался со скоростью 40 км/ч
2 поезд со скоростью 30 км/ч
40*24=960км - расточник между пунктами.