Помогите решить пример (-1 3/4-4 2/3+1 7/9)*(-3/4)=? Час сижу не могу решить прошу помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Слайковская Дана.
(-1 3/4-4 2/3+1 7/9)*(-3/4)=(-1 27/36-4 24/36+1 28/36)*(-3/4)=
=(-5 51/36+1 28/36)
*(-3/4)=-4 23/36*(-3/4)=167/36*3/4=167/12*1/4=167/48=
=3 23/48