Ширина прямоугольново параллепида равна 15 дм,длина на 3 дм больше ширины,а высота в 3 раза меньше

длины.Найдите объём данного параллипида.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.
1) 15+3=18 (дм) - длина
2) 18:3=6 (дм) - высота
3) 15*18*6=1620 (дм в кубе) объем