Чем быстрее тем лучше... Помогите спрощениемa^2+16/a-4 - 8a/a-4 Требуется полное решение, ответ: a-4


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павел.

= A^2 + 16\ A - 4    -   8A \ A - 4   =   A^2 - 8A + 16 \ A - 4


A^2 - 8A + 16 =

D = 64 -4*1*16 = 64 - 64 = 0

A= 8 \ 2 = 4


выражение приобретает вид:

(A - 4)*(A - 4) \ A - 4 = A - 4

Ответ: A - 4