10с-4= 8с+18 25а+22=14а+198


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
10с-4=8с+18
10с-8с=18+4
2с=22
с=22:2
с=11
10*11-4=8*11+18
      106=106
Ответ: с=11.

25а+22=14а+198
25а-14а=198-22
11а=176
а=176:11
а=16
25*16+22=14*16+198
        422=422
Ответ: а=16.