Собственная скорость лодки 10 км/ч , а скорость течения 2 км/ч .За сколько часов лодка проплывет

24км по течению реки?Помогите !Нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
10+2=12(км в ч)скорость лодки и течения реки
24:12=2 часа
Следовательно за 2 часа
Отвечает Адамовский Никита.
10+2=12 км/ч - скорость лодки по течению
24:12=2 ч. - проплывает по течению