В магазин привезли 800 кг картофеля до обеда продали 3/10 а после обеда 5/10 привезённого

картофеля.На сколько килограммов картофеля проданно больше после обеда,чем до обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
1) 800* \frac{3}{10}= \frac{800*3}{10} = \frac{2400}{10}= \frac{240}{1} = 240 (кг) картофеля  продали до обеда
2) 800* \frac{5}{10} = \frac{800*5}{10}= \frac{4000}{10}= \frac{400}{1} = 400 (кг) картофеля продали после обеда
3) 400-240=на 160 (кг) картофеля продали больше после обеда, чем до.

Ответ: на 160 кг