Помогите!Задача! а) два теплохода вышли одновременно от одной пристани в одном и том же

направлении.Через 30 минут расстояние между ними было 3 км. Найдите скорость второго теплохода,если скорость первого меньше скорости второго и равняется 250 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайшун Лера.

Для начала, найдем расстояние, пройденное первым теплоходом:

S=V*t=250м/мин*30мин=7500м=7,5км.

Нам извсетно, что расстояние между теплоходами равно 3 км, значит второй теплоход прошел 3+7,5=10,5км=10500м.

Теперь найдем скорость второго теплохода:

V=S/t=10500м/30мин=350м/мин.

Ответ: Скорость второго теплохода 350 м/мин. ;)

Отвечает Хан Давид.

V=250м/мин=150км/ч

S=150*0.5=75(км)-прошол первый теплооход
S=75+7=78(км)- прошел второй теплоход
V=78/0.5=156(км/ч)скорость второго теплохода