Сколько грамм в 3 центнерах 12 кг 500граммах = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пенков Игорь.


1 ц = 100 кг     1 кг = 1000 г

3 ц = 3 * 100 * 1000 = 300 000 г

12 кг = 12 * 1000 = 12 000  г

3 ц 12 кг 500 г = 300 000 г + 12 000 г + 500 г = 312 500 г