Подскажите пожалуйста. При пересечении двух прямых образуется четыре угла ,причем сумма величин

трех из этих углов равна 317 градусов.Найти величину всех четырех углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитюк Дарья.
360° - сумма величин 4 углов
угол 1 = 360-317=43°
угол 2 = углу 1(Как вертикальные углы при пересечении 2 прямых)
угол 3 + угол 4 = 360-43-43=274°
угол 3 = углу 4(Как вертикальные) 274÷2=137°
Ответ: 43° 43° 137° 137°
Отвечает Городов Артур.
Там же образуется два развёрнутых угла, то есть их сумма 360