Рис содержит 75 % крахмала а ячмень 60 % сколько надо взять лечение чтобы в нём содержалось столько

же крахмала сколько его содержится в 5 кг риса

Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Даниил.
5*75/100=5*3/4=15/4=3,75 крахмала в 5кг риса
3,75/60*100=3,75/6*10=37,5/6=6,25 кг ячменя надо взять