4 карандаша и 3 тетради стоят 34 руб., 2 карандаша и 2 тетради стоят 20 руб. сколько будет стоить 8

карандаша и 7 тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаренко Никита.
4к+3т=34 
2к+2т=20 
2*(к+т)=20 :(2) 
к+т=10 
к=10-т 
4*(10-т)+3т=34 
40-4т+3т=34 
-т=34-40 
-т=-6 (:-1) 
т=6 руб 
к=10-6=4руб 

8к*4руб+7т*6руб=32руб+42руб=74руб




4 карандаша и 3 тетради - 34руб.
2 карандаша и 2 тетради - 20руб.
Соответственно:
8 карандашей и 7 тетрадей = 34+20+20=74руб.