Помогите!!! а)5000-(3612:х+47):18при х=84 б)998+у:(79*97+1337)при у=36000


Ответы на вопрос

Отвечает Камоско Анастасия.
Решим по действиям, и сразу подставим вместо буквенных выражений числа.
а)
1) 3612 : 84 = 43
2) 43 + 47 = 90
3) 90 : 18 = 5
4) 5000 - 5 = 4995
Ответ: 4995

б)
1) 79 * 97 = 7663
2) 7663 + 1337 = 9000
3) 36000 : 9000 = 4
4) 998 + 4 = 1002
Ответ: 1002