Катет прямоугольного треугольника равен 8 см, а его проекция на гипотенузу -4 см. найдите гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.
A^2=b*h,

8^2=4b

4b=64

b=16

Ответ: 16