Математика 4 класс помогите пожалуйста со схемой и решением: в одном мешке было 56кг муки, а в

другом - 24 кг муки. Эту муку расфасовали в 40 пакетов поровну. Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка.

Ответы на вопрос

Отвечает Киргинцева Дарья.
В 1 мешке-56кг
Во 2 мешке-24кг
Расфасовали -40 п
Ск-ко пакетов потребовалось из каждого мешка-?
Решение:
1)56+24=80(кг)-всего кг
2)80:40=2(п)-потребовалось
Ответ:2пакета