Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т.Самосвал может взять третью часть этого груза.Сколько

рейсов надо сделать на самосвале,чтобы разгрузить 6 таких вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ангелина.
Третья часть это 1/3      60/3=20(т)    6 вагонов это 60*6=360(т)  360/3=120рейсов.