В столовую привезли 150 кг белого хлеба его было в 3 раза больше чем чёрного.сколько килограммов

чёрного хлеба привезли в столовую ?сколько всего килограммов хлеба привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.
150:3=50(КГ)- ЧЁРНОГО ХЛЕБА ХЛЕБА 
150+50=200(КГ)- ВСЕГО ХЛЕБА
Ответ:всего привезли 200 килограмм хлеба.

ЕСЛИ ПОМОГ ПОСТАВЬТЕ СПАСИБО