Решить систему уравнений: x-3y=1 2x+y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Иван.
x-3y=1
2x+y=9

x-3y=1
6x+3y=27

7x=28
x-3y=1

x=4
y=1
Ответ: (4;1)
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
X-3y=1⇒x=3y+1
2x+y=9
6y+2+y=9
7y=9-2=7
y=7/7=1
x=3+1=4
(4;1)