На числовом луче отмечены точки А(2) и В(10).Найдите координату точки С,расположенной на отрезке

АВ,если известно,что АС:СВ=3:1

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиев Мухаммедали.
Так как В- середина отрезка АМ, вычислим расстояние между точками А и В. Для этого сложим модули- 17+2=19см. Если В-середина отрезка, значит делит его пополам. Расстояние АМ=19*2=38 см. Ответ 38 см.  вот так :)