3 целых 1/4-(х-5/8)=2 целых 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевська Аня.
3 1/4-(х-5/8)=2 3/4
х-5/8=3 1/4-2 3/4
х-5/8=13/4-11/4
х-5/8=2/4=1/2
х=5/8+1/2
х=5/8+4/8
х=9/8=1 целая 1/8