Ребро куба равна 27 см. Найди площадь поверхности и объем куба. Во сколько раз увеличится площадь

поверхности. И во сколько раз объем,если его ребро увеличить в 3 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.
А = 27см - длина ребра куба
S = 6a² = 6 · 27² = 4374 (cм²) - площадь поверхности куба
V = a³ = 27³ = 19683(см³) - объём куба
а1 = 3а
а1² = 9а² → Площадь поверхности увеличится в 9 раз
а1³ = 27а³ → Объём увеличится в 27 раз