В саду собрали 444 кг яблок сорта богатырь и 348 кг яблок сорта мельба все собранные яблоки

разложили по сортам в ящики по 12 кг сколько потребовалось ящиков ? Решите задачу другим способом при условии что в ящики можно класть яблоки разных сортов

Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.

Первій вариант:

1) 444:12 = 37 ящиков

2) 348: 12= 29 ящиков

3) 37+29 = 66 ящиков всего

Второй вариант

1) 444+348 = 792

2) 792: 12 = 66 ящиков

Ответ: по любому 66 ящиков)

Отвечает Garifullin Karim.

1 решение

444 : 12 = 37 (ящ) яблок сорта богатырь

348 : 12 = 29 (ящ) яблок сорта мельба

 

2 решение

( 444+348) : 12 = 66 (ящ) яблок разных сортов