С какими из веществ формулы которых приведены ниже реагирует серна кислота а разбавленная б)

концентрированная .. F, Fe(OH)3, SO2, C, Cao, Cu, Na2CO3 напишите уравнения реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Шибаков Александр.
Б) Концентрированная серная кислота.
2H2SO4 + Cu = CuSO4 + 2H2O + SO2
А) Разбавленная серная кислота.
3H2SO4 + 2Fe(OH)3 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
H2SO4 + CaO = CaSO4 + H2O
H2SO4 + Na2CO3 = Na2SO4 + H2O + CO2