Помогите пожалуйста! Я очень прошу! Решать не уравнением.а) Одна швея выполняет работу за 3 часа, а

другая - за 4 часа. Какую часть работы они выполняют за 3/4 часа,работая вместе?б) Для приготовления крема берут 1 часть сливочного масла и 2 части сахарного песка. Сколько масла и сколько сахара надо взять, чтобы приготовить 1 1/2 (одну целую одну вторую) кг крема?В школе учатся 400 человек. Докажите, что хотя бы двое из них празднуют день рождения в один и тот же день.В коробке лежат шары красного,синего,жёлтого и зелёного цветов - всего 30 шаров. Можно ли с уверенностью утверждать, что найдется по крайней мере 8 шаров одинакового цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Илья.

1/3 часть выполняет 1 швея за час

1/4    2 швея

1/3+1/4= 7/12 выполняют за час вместе

7/12*3/4= 7/16   часть работы выполнят за 3/4 часа

2) 3/2   - весь крем

    3/2* 1/3= 1/2 кг  масло

  3/2*2/3=  1 кг сахара

3) в году 365 дней учеников больше поэтому есть совпадения у 35 человек

4)