Витя за лето сделал на 18 макетов яхт меньше, чем Костя. Сколько макетов яхт сделал за лето Витя и

сколько Костя, если Костя сделал в семь раз больше макетов, чем Витя.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.


Возьмём Витю за-у а Костю за -х
у-х=18
х умножить на 7=у; у=7х
7х-х=18;
6х=18
х=18:6
х=3
у=3+18
у=21
Витя 21 макет,Костя 3 макета.