Решить задачу. В клетке сидят кролики. У всех кроликов вместе 36 лап. На сколько меньше у кроликов

ушей, чем лап?

Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.
36:4=9 (у кроликов 4 лапы) 9*2 (у кроликов 2 уха) 18, 36-18=18
Отвечает Мишко Кристина.
Наполовину меньше, потому что у каждого 4 лапы и 2 уха.то есть ушей на 2 меньше (и в 2 раза меньше).    в нашем случае на 18.
(36/2=18).

вариант 2:  36 лап делим на 4 и получаем 9 кроликов  36/4=9
у каждого кролика 2 уха (если лиса не оторвала), поэтому у 9 кроликов
18 ушей:  9 * 2 = 18
36-18=18