Помогите упростить выражение 5 примеров! 1) 4m - 6m - 3m + 7 + m 2) -8(k-3)+4(k-2)-2(3k+1) 3)

5/9(3,6a-3 3/5b)-3,5(4/7a-0,2b) обязательно распишите все по порядку, спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.
1) m(4-6-3+1)+7=m(-4)+7= -4m+7.  
2) -8k+24+4k-8-6k-2= -10k+14.
3)