Из четырёх одинаковых квадратов сложили один большой квадрат. Найдите площадь большого квадрата,

если периметр малого квадрата равен 40 см. ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Данил.
40÷4=10 см сторона малого квадрата
10×2=20 см сторона большого квадрата
20×20=400 см площадь большого квадрата
Отвечает Бендиковский Валентин.
1) 40/4=10 см - сторона малого квадрата и половина стороны большого
2) 10х2=20 см - сторона большого квадрата
3) 20х20=400см2 -площадь большого квадрата
или
1) 40/4=10 см - сторона малого квадрата
2) 10х10=100 см2 -площадь малого квадрата
3) 100х4=400 см2 - площадь большого квадрата