Срочно!!!!! задача: Из 9 т железной руды выплавляют 5 т железа. Сколько железа выплавят из 3,6 т

железной руды ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.
Решение :
9 т  - 5 т 
3.6 т  -Х т 
9 * х = 3,6 * 5
9 * х = 18
х = 18 : 9
х = 2
Ответ: 2 тонны железа