За зиму медведь винипух сьел 16 горшочков меда . Сколько горшочков меда заготоаил вини если у него

осталась 20% всез его заготовок?????

Ответы на вопрос

Отвечает Черешня Елена.
1.) 100-20=80 (гор.) - % съел Винни Пух.
2.) 16/80*100=2/10*100=2*10=20 (гор.) - мёда заготовил Винни Пух.
Ответ: 20 горшочков мёда заготовил Винни Пух.
Отвечает Заратовская Алёна.
100% - 20% = 80% - 16 горшочков
16: 0.8 = 20 (г) - всего
Ответ: 20 горшочков