Для идальни закупили 8 пакетов гречки по 6 грн за кожу и 12 пакетов марки цена яких у два раза

меньше. яка загальна вартисть всей покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
1) 6:2=3(р.) один пакет марки
2) 8•6=48(р.)гречка
3) 3•12=36(р.) марки
4) 48+36=84(р.)
Ответ:За всю покупку надо заплатить 84 рубля