Решите пожалуйста уравнения очень надо:а)4,6x+5,75(x+25,32)=588,57;б)5,75(x+25,32)-4,6x=194,81.


Ответы на вопрос

Отвечает Гуноев Мага.

а)4,6x+5,75(x+25,32)=588,57

   4,6x+5,75x+145,59=588,57

  10,35x=588,57 - 145,59

  10,35x=442,98

   x=42,8

 

б) 5,75(x+25,32)-4,6x=194,81

    5,75x+145,59 - 4,6x=194,81

    1,15x +145,59=194,81

    1,15x=194,81- 145,59 

    1,15x= 49,22

     x =42,8