Решите уравнение x-3/5=7/12,y+2/7=1/3y-3/8=5/32/ дробная черта пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.
Х-3/5=7/12
х=7/12+3/5
х=35/60+36/60
х=71/60
х= 1 целая 11/60

у+2/7=1/3
у=1/3+2/7
у=7/21+6/21
у=13/61

у-3/8=5/32
у=5/32+3/8
у=5/32+12/32
у=17/32