Найдите два последовательных натуральных числа сумма которых равна 153


Ответы на вопрос

Отвечает Жарова Катя.
Х+ х+ 1= 153
2х= 153- 1
х= 152: 2
х= 76- первое число
76+ 1= 77- второе число
Отвечает Франк Руслан.


пусть первое число х, тогда второе х+1,следовательно

х + (х +1) =153

2х=153-1

х = 76 (первое число)

76+1 = 77(второе число)