Найдите значение производной y=f(x) в точке x нулевое:f(x) = 2*sin(x/2)+cos3x, x нулевое = pi/2f(x)

= (3x^3-1)/(x+1) +1/4x^4, х нулевое = -2

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Полина.
1) y`=2\cdot \frac{1}{2} cos\frac{x}{2}=cos\frac{x}{2},\\y`(\frac{\pi}{2})=cos\frac{\pi}{4}=\frac{\sqrt2}{2}\\2) y`=\frac{9x^2(x+1)-(3x^3-1)}{(x+1)^2}=\frac{6x^3+9x^2+1}{(x+1)^2}\\y`(-2)=\frac{-48+36+1}{(-1)^2}=\frac{-11}{1}=-11